Die Ergebnisse der Deutschen Meisterschaft IPO 2017 werden, sofern es die technischen Gegebenheiten am Veranstaltungsort erlauben, während der Veranstaltung zeitnah auf dieser Seite online gestellt.

Nachfolgend findet Ihr Starterlisten sortiert nach Startnummern und nach Katalognummern  sowie zu gegebener Zeit eine Liste sortiert nach Platzierung.

Starterliste sortiert nach Katalognummern

Starterliste sortiert nach Startnummern

Alle Angaben sind ohne Gewähr, Änderungen sind, auch kurzfristig, vorbehalten.

 

Starterliste sortiert nach vorläufiger Plazierung

Ergebnisse

Start-Nr

Kat-Nr

Hund

Hundeführer

A

B

C

Gesamt

Platz

1

2

Nele Störtebeker

Jana Neufeldt

 

90

87

177

9

2

17

Quai von der Königskanzel

Günter Schoch

 

84

81

165

13

3

18

Ando vom Quant -disqualifiziert-

Harald Baur

 

92

0

92

19

4

9

Chiron von der Drachenhöhle

Sascha Sieben

 

84

90

174

11

5

27

Dante vom Schwaiger Rathaus

Romeo Böhmer

 

92

86

178

7

6

22

Ayra vom Schwarzen Grat

Karin Kramer

 

91

0

91

20

7

25

Caylee von der Bismarckhöhe

Andreas Wunderlich

 

93

85

178

7

8

11

Arix von Sadasa

Daniel Edinger

 

65

0

65

24

9

8

Carl von der Drachenhöhle

Ricarda Uhlmann

87

89

90

266

3

10

12

Dux vom Luisenhof

Mario Wesel

 

66

86

152

15

11

19

Brooklyn von der Drachenhöhle

Martin Jonietz

92

94

93

279

2

12

5

Faxe vom Tanneneck

Uwe Haack

 

88

86

174

11

13

14

Ginger vom Alten Troll

Nadine Kühnert

78

93

88

259

5

14

10

Isaac vom Herrenholz

Sascha Sieben

 

90

87

177

9

15

3

Gollum vom Tanneneck

Dirk Bäcker

94

83

89

266

3

16

7

Onex vom Türnleberg

Fabian Uebbing

99

95

94

288

1

17

4

Ibo vom Nienburger Land

Marco Dausel

98

90

70

258

6

18

23

Excalibur von der Rasselbande

Egon Weiss

5

88

67

160

14

19

24

Carrey von der Schlossmühle -krank-

Ingrid Ewerling

88

0

0

88

21

20

20

Gin vom Uhustein -krank-

Sven Keller

5

0

0

5

25

21

15

Luis von der Pulvermühle

Wilhelm Schäfer

98

 

 

98

16

22

13

Bambam von den Wichtelhäusern

Rainer Dersch

97

 

 

97

17

23

6

Nero vom Dormblick

Markus Maaser

88

 

 

88

21

24

26

Snoopy vom Amtsbach

Jan-Niklas Hebold (Jugend)

95

 

 

95

18

25

21

Cascha vom Rottberg (läufig) -krank-

Friedhelm Klevenz

5

0

0

5

25

26

16

Trudy von der Reuthwiese (läufig)

Karhrin Bernik

84

 

 

84

23

x

1

Udo vom Amtsbach

Torsten Knoop -ausgefallen-

 

 

 

 

 

x

28

Butsch zum Reichgrafen von Velen

Ariane Schulz -ausgefallen-

 

 

 

 

 

x

29

Aramis von der Drachenhöhle

Manuel Bächle -ausgefallen-

 

 

 

 

 

Start-Nr

Kat-Nr

Hund

Hundeführer

A

B

C

Gesamt

Platz

x

1

Udo vom Amtsbach

Torsten Knoop -ausgefallen-

 

 

 

 

 

1

2

Nele Störtebeker

Jana Neufeldt

 

90

87

177

9

15

3

Gollum vom Tanneneck

Dirk Bäcker

94

83

89

266

3

17

4

Ibo vom Nienburger Land

Marco Dausel

98

90

70

258

6

12

5

Faxe vom Tanneneck

Uwe Haack

 

88

86

174

11

23

6

Nero vom Dormblick

Markus Maaser

88

 

 

88

21

16

7

Onex vom Türnleberg

Fabian Uebbing

99

95

94

288

1

9

8

Carl von der Drachenhöhle

Ricarda Uhlmann

87

89

90

266

3

4

9

Chiron von der Drachenhöhle

Sascha Sieben

 

84

90

174

11

14

10

Isaac vom Herrenholz

Sascha Sieben

 

90

87

177

9

8

11

Arix von Sadasa

Daniel Edinger

 

65

0

65

24

10

12

Dux vom Luisenhof

Mario Wesel

 

66

86

152

15

22

13

Bambam von den Wichtelhäusern

Rainer Dersch

97

 

 

97

17

13

14

Ginger vom Alten Troll

Nadine Kühnert

78

93

88

259

5

21

15

Luis von der Pulvermühle

Wilhelm Schäfer

98

 

 

98

16

26

16

Trudy von der Reuthwiese (läufig)

Karhrin Bernik

84

 

 

84

23

2

17

Quai von der Königskanzel

Günter Schoch

 

84

81

165

13

3

18

Ando vom Quant -disqualifiziert-

Harald Baur

 

92

0

92

19

11

19

Brooklyn von der Drachenhöhle

Martin Jonietz

92

94

93

279

2

20

20

Gin vom Uhustein -krank-

Sven Keller

5

0

0

5

25

25

21

Cascha vom Rottberg (läufig) -krank-

Friedhelm Klevenz

5

0

0

5

25

6

22

Ayra vom Schwarzen Grat

Karin Kramer

 

91

0

91

20

18

23

Excalibur von der Rasselbande

Egon Weiss

5

88

67

160

14

19

24

Carrey von der Schlossmühle -krank-

Ingrid Ewerling

88

0

0

88

21

7

25

Caylee von der Bismarckhöhe

Andreas Wunderlich

 

93

85

178

7

24

26

Snoopy vom Amtsbach

Jan-Niklas Hebold (Jugend)

95

 

 

95

18

5

27

Dante vom Schwaiger Rathaus

Romeo Böhmer

 

92

86

178

7

x

28

Butsch zum Reichgrafen von Velen

Ariane Schulz -ausgefallen-

 

 

 

 

 

x

29

Aramis von der Drachenhöhle

Manuel Bächle -ausgefallen-

 

 

 

 

 

Start-Nr

Kat-Nr

Hund

Hundeführer

A

B

C

Gesamt

Platz

16

7

Onex vom Türnleberg

Fabian Uebbing

99

95

94

288

1

11

19

Brooklyn von der Drachenhöhle

Martin Jonietz

92

94

93

279

2

15

3

Gollum vom Tanneneck

Dirk Bäcker

94

83

89

266

3

9

8

Carl von der Drachenhöhle

Ricarda Uhlmann

87

89

90

266

3

13

14

Ginger vom Alten Troll

Nadine Kühnert

78

93

88

259

5

17

4

Ibo vom Nienburger Land

Marco Dausel

98

90

70

258

6

7

25

Caylee von der Bismarckhöhe

Andreas Wunderlich

 

93

85

178

7

5

27

Dante vom Schwaiger Rathaus

Romeo Böhmer

 

92

86

178

7

1

2

Nele Störtebeker

Jana Neufeldt

 

90

87

177

9

14

10

Isaac vom Herrenholz

Sascha Sieben

 

90

87

177

9

12

5

Faxe vom Tanneneck

Uwe Haack

 

88

86

174

11

4

9

Chiron von der Drachenhöhle

Sascha Sieben

 

84

90

174

11

2

17

Quai von der Königskanzel

Günter Schoch

 

84

81

165

13

18

23

Excalibur von der Rasselbande

Egon Weiss

5

88

67

160

14

10

12

Dux vom Luisenhof

Mario Wesel

 

66

86

152

15

21

15

Luis von der Pulvermühle

Wilhelm Schäfer

98

 

 

98

16

22

13

Bambam von den Wichtelhäusern

Rainer Dersch

97

 

 

97

17

24

26

Snoopy vom Amtsbach

Jan-Niklas Hebold (Jugend)

95

 

 

95

18

3

18

Ando vom Quant -disqualifiziert-

Harald Baur

 

92

0

92

19

6

22

Ayra vom Schwarzen Grat

Karin Kramer

 

91

0

91

20

23

6

Nero vom Dormblick

Markus Maaser

88

 

 

88

21

19

24

Carrey von der Schlossmühle -krank-

Ingrid Ewerling

88

0

0

88

21

26

16

Trudy von der Reuthwiese (läufig)

Karhrin Bernik

84

 

 

84

23

8

11

Arix von Sadasa

Daniel Edinger

 

65

0

65

24

20

20

Gin vom Uhustein -krank-

Sven Keller

5

0

0

5

25

25

21

Cascha vom Rottberg (läufig) -krank-

Friedhelm Klevenz

5

0

0

5

25

x

1

Udo vom Amtsbach

Torsten Knoop -ausgefallen-

 

 

 

 

 

x

28

Butsch zum Reichgrafen von Velen

Ariane Schulz -ausgefallen-

 

 

 

 

 

x

29

Aramis von der Drachenhöhle

Manuel Bächle -ausgefallen-

 

 

 

 

 

66. Deutsche Meisterschaft IPO 2017

des Allgemeinen Deutschen Rottweilerklub e.V.

am 30. September und 01. Oktober 2017 in Borken-Burlo

ADRK-Logo_neu
ADRK-Logo_neu
Onex_Freifolge
Foto_Masterrahmen_04
Foto_Masterrahmen_15
Foto_Masterrahmen_19
Foto_Masterrahmen_06
Foto_Masterrahmen_20
Foto_Masterrahmen_02
Foto_Masterrahmen_08
Foto_Masterrahmen_12
Foto_Masterrahmen_14